Seitenanfang

Sprungmarken

Hauptinhalt

Kreistagskandidaten

36 für den Kreis

Für die SPD bewerben sich 36 Direktkandidatinnen und -kandidaten direkt für den Kreistag. Hier finden Sie eine Übersicht, wer in welcher kreisangehörigen Stadt kandidiert. Am Ende dieser Seite finden Sie zudem Informationskarten mit Fotos - sortiert nach Städten.

Castrop-Rauxel
Lisa-Kristin Kapteinat
Dipl. Juristin, lisa.kapteinat@gmx.de
Fritz Gollenbeck
Bernd Goerke
Eva Steininger-Bludau

Datteln
Hans-Peter Müller
Kfz-Elektriker, hans-peter.mueller@landtag.nrw.de
Ute Schmitz
Fremdsprachensekretärin, ute.schmitz1@web.de

Dorsten
Hans-Georg Wiemers
Dipl. Psychologe, hans-georg.wiemers@t-online.de
Hans-Herbert Romanski
Kaufmann, hans-herbert.romanski@gmx.de
Petra Katar
Verkäuferin
Nicole Wölke-Neushaus

Gladbeck
Jens Bennarend
Lehrer, jens@bennarend.de
Volker Musiol
Fachlehrer i.E., musiolvolker@versanet.de
Margitta-Petra Opora
Hausfrau, Kopora@gelsenet.de
Brigitte Puschadel

Haltern am See
Dr. Annette Böhm
Archäologin, annette-boehm@gmx.de
Ulrich Puschmann

Herten
Fani Kapetaniou
Kaufmännische Angestellte, fani@kapetaniou.de
Bekir Uzunoglu
Lehrer
Elisabeth Linkmann
Gregor Somberg

Marl
Tanja Soschinkski
Disponentin, Tanja.Soschinsk@web.de
Doris Schindler
Harald Nübel
Otto Schübbe

Oer-Erkenschwick
Brigitte Kohl
Einzelhandelskauffrau, brigitte.kohl@arcor.de
Klaus Schild

Recklinghausen
Michael Hülsmann
Angestellter, mhuelsmann@triokon.de
Peter Wagner
Dipl. Ing., P.u.e.Wagner@t-online.de
Aulich Elvira
Sachbearbeiterin, aulich@t-online.de
Klaus Wintermeyer
Pensionär, Wintermeyer-Frank@t-online.de
Anke Schweigert-Schwertfeger
Verwaltungsfachangestellte, anke.schweigert@yahoo.de

Waltrop
Axel Heimsath
Industriefachwirt, Axel.Heimsath@gmx.de
Eva Pallenberg
Dipl. Sozialwissenschaftlerin, evapallenberg@gmx.de

Dokumente:
Kreistagskandidaten Castrop-Rauxel 2014
Kreistagskandidaten Datteln 2014
Kreistagskandidaten Dorsten 2014
Kreistagskandidaten Gladbeck 2014
Kreistagskandidaten Haltern am See 2014
Kreistagskandidaten Herten 2014
Kreistagskandidaten Marl 2014
Kreistagskandidaten Oer-Erkenschwick 2014
Kreistagskandidaten Recklinghausen 2014
Kreistagskandidaten Waltrop 2014